Сколько теплоты понадобится для нагревании 100 л воды на 20 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:06
    0
    Q-количество теплоты

    c=удельная теплоемкость

    V-объем

    p-плотность воды

    t=20

    t0=0

    c=4200

    Q=c*m * (t-t0)

    m=V*p=100 л*1000=100000 кг

    Q=4200*100000*20=8400000000 Дж или 8400 МДж