Велосепидист, двигаясь равномерно, за 30 мин преодолел 9 км. Найдите его сктрость а м/с.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:50
    0
    Ну, в 1 км 1000 м.

    1) 9 * 1000 = 9000 (м) - он преодалеет.

    В 1 мин. 60 сек.

    2) 60 * 30 = 1800 (сек.) - ему потребуется

    3) 9000 : 1800 = 5 (м/с)

    Ответ: 5 м/с
  2. 29 марта, 17:20
    0
    9*2=18 (км/ч) - скорость