Школьник взял в руки портфель массой 4 кг. На сколько увеличилось его давление на пол если опорная площадб его обуви 400 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:42
    0
    Давление является отношением силы тяжести на площадь поверхности, тогда.

    S=400 см² = 0,04 м²

    F=m*g=4*10=40 Н

    P = F/S = 40/0,04 = 1000 Па

    Ответ: 1000 Па или 1 КПа