Площадь основания кастрюли 1000 см квадратных Вычислите на сколько увеличится давление кастрюли на стол если в неё налить воду объемом 5 л

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:26
    0
    1000 см2=0,1 м2

    5 л=0,005 м3

    высота=0,005/0,1=0,05 м

    1000 км/м3*0,05 м*10 Н/кг=500 кг/м2

    500*0,1=50 Н=5 кг