Опредилите давление на глубине 0,7 м в воде в керосине и ртути

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:21
    0
    Решение:

    p-плотность

    P=pgh

    Находим pводы, pртути, pкеросина по таблице = >

    p (воды) = 1000 кг/м^3, p (керосина) = 780 кг/м^3, p (ртути) = 13540 кг/м^3

    h-высота (0,7 м), g-ускорение свободного падения (10 м/с^2)

    Подставим значения в формулу

    P (воды) = 1000*10*0,7=7000 Па или 7 кПа

    P (керосина) = 780*10*0,7=5460 Па или 5,4 кПа (с округлением 5,5 кПа)

    P (ртути) = 13540*10*0.7=94780 Па или 94,7 кПа (с округлением 95 кПа)