Масса лыжника 85 кг. При прыжке с трамплина он развивает скорость 90 км/ч. Какова кинетическая энергия лыжника в этот момент?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:51
    0
    Дано m=85 кг v = 90 км/ч = 90000 м/3600 с = 25 м/с

    Найти Е - кинетическую энергию

    Решение E=mv^2 / 2 = 85 кг * (25 м/с) ^2 / 2 = 26562,5 Дж ≈ 27 кДж Ответ 27 кДж