Найти скорость спутника на высоте 600 км над Землёй, масса Земли 6 * 10^24 кг, её радиус 6.400 км.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:22
    0
    V^2 = (GM/R+h)

    V = (GM/R+h) под корень