Рассчитать расход бензина на расстояние 100 км при средней силе тяге 1 КН и КПД равном 25%, удельная теплота сгорания бензина равна 46^6 Дж/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:55
    0
    N - КПД

    q - удельная теплота сгорани я

    T - сила т яги

    Ап - полезна я работа

    Аз - затраченна я работа

    S - рассто яне

    m - ?

    n=Ап/Аз

    Ап=Т*S

    Аз=q*m

    n=T*S/q*m

    m=T*S/q*n

    m=1000 Н*100000 м/46*10^6*0,25

    m=8,7 кг

    Ответ: 8,7 кг