Тело массой 9,2 кг двигалось из состояния покоя 3 с с ускорением 4 м/с2 под действием силы F. Определите запас кинетической энергии, накопленный телом

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:22
    0
    Дано:

    v0 = 0

    t = 3c

    m = 9,2 кг

    a = 4 м/с2

    Найти:

    Eк - ?

    Решение:

    v = at = 4 * 3 = 12 м/с

    Eк = mv2 / 2 = 9,2 * 144 / 2 = 662,4 Дж