Определите напряжение на проводниках R1 и R2, соединенных параллельно, если I1=1,5A, I2=0,5A, R1=3 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:48
    0
    Напряжение на R1 U=I1*R1=4.5 В, и оно же параллельно на R2, тогда R2=U/I2=4.5/0.5=9 Ом

    Ответ 9 Ом