С каким учкорением надо поднять гирю что бы её вес был в 2 раза больше? P = (m (g+a))

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:10
    0
    P1=m*g

    P2=m * (g+a)

    P1/P2=1/2

    1/2=g / (a+g)

    g+a=2*g

    a=g=9,8 м/с2