Спутник вращающийся по круговой орбите вокруг планеты на высоте 2000 км от её поверхности, движется со скоростью 14,7 км/с. Масса планеты 87*10^24 кг. Найти Радиус планеты.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:28
    0
    V^2=GM/R+h

    R = (GM/V^2) - h