Когда напряжение на концах проводника равно 8.2 В, сила тока в нем 0, 43 А. Чему равна сила тока в проводнике, когда напряжение на его концах уменьшится до 2.25 В?

(Нужно развернутое решение)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:35
    0
    Дано:

    U1 = 8,2 В

    I1 = 0,43 А

    U2 = 2,25 В

    Найти: I2 - ?

    Решение:

    R = U1/I1

    R = U2/I2

    U1/I1 = U2/I2

    I2 = (I1 * U2) / U1

    I2 = (0,43 А * 2,25 В) / 8,2 В ≈ 0,1 А