Аккумулятор мотоцикла имеет эдс 6 В в цепи. А внутреннее сопротивление 0.5 Ом, сила тока 2 А. Найти сопротивление цепи

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:43
    0
    Из флы: I=U/R+r ⇒2=6/x x=6/2 а=3 ом сопротивл. внешней цепи R=2.5 ом