Определите во сколько раз будет отличаться длина звуковой волны при переходе из воздуха у керосин. Считать что скорость распространения звука в воздухе 340 м/с, в керосина 1330 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:18
    0
    Vk=Lk*v

    Vв=Lв*v

    Vk/Vв=Lk/Lв=1330/340=3,9

    Lk>Lв в 3,9 раза.