Определите массу ящика если на него действует сила тяжести 800H

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:30
    0
    сила тяжести равна 800 значит находим массу 800 Н делим на 9.8 (g) и получаем 81.6 килограмм
  2. 6 ноября, 01:23
    0
    F=mg. Если принять g=10 н/кг то m=800/10=80 кг