Льдина плавает в воде. Объем ее надводной части равен 20 м3. Каков объем подводной части?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:47
    0
    Как известно, айсберги (льдины) погружаются в воду на 9/10 своего обема. Так как надводная часть его, а именно 1/10 = 20 м3, то объем подводной части равен:

    V (под.) = 20*10-20=180 м3

    Ответ: 180 м3