Трамвай массой 5 т трогается с места и на пути 50 м развивает скорость 36 км/ч. Чему равна сила тяги, если коэффициент трения 0,2?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:00
    0
    1) переводим скорость в метры на секунду = 10 метров/секунда

    2) находим ускорение s=v (конечная) ^2/2 а

    получается а=10*10/100=1 м/с ^2

    3) знаем что ma=F (тяги) - F (трения)

    Fт=ma+kmg

    Fт=m (a+kg) = 5000 (1+0,2*10) = 15 кН - ответ