трактор за 5 мин проехал 600 м. Какой путь он пройдёт за 0,5 ч двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:19
    0
    0,5 часа=30 мин

    30 мин в 6 раз больше чем 5 минут

    значит трактор проедет600 м*6=3600 м
  2. 29 мая, 08:04
    0
    0.5 часа = 30 мин ... 30/5=6 ... т. е ... пол часа это в 6 раз больше 5 минут ... значит двигаясть с тойже скоростью ... трактор апройдет 600*6=3600 метров