под деиствием какои постоянои силы тело массои 300 г в течение 5 с проидет путь 25 м? начальная скорость тела равна нулю

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:27
    0
    F = ma, масса известна, ускорение неизвестно. Находим ускорение:

    S = S0 + V0t + at^2 / 2

    25 = 0 + 0 + a * 5 * 5 / 2

    a = 2

    F = 0,3 * 2 = 0,6 Н
  2. 6 декабря, 08:55
    0
    F = ma, масса известна, ускорение неизвестно. Находим ускорение:

    S = S0 + V0t + at^2 / 2

    25 = 0 + 0 + a * 5 * 5 / 2

    a = 2

    F = 0,3 * 2 = 0,6 Н

    Проверяйте вычисления.