Проэкция скорости движения тела задано уравнение u=8-2t запишите уравнение проэкции перемещения и определите, через какое время скрость тела станет равно нулю

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:58
    0
    V = V0 + at = 8 - 2t

    Следовательно, V0 = 8; a = - 2

    S = V0t + at^2 / 2 = 8t - t^2

    Тело остановится, если 8 - 2t = 0

    t = 4 с