Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200 г от 20 до 50 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:38
    0
    Для воды с = 4200 Дж/кг*K

    Q = 4200*0,2*30 = 25,2 кДж
  2. 19 октября, 11:13
    0
    Q=mc (t2-t1)

    Q=0,2*4200 * (50-20)

    Q = 25200