Каков V погружения тела если оно вытаклкивается водой с силой 50H.

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:11
    0
    50 Н соответствует объему воды 5 литров

    вычисляем по закону архимеда

    F = V * p*g - где V-обьем вытесненной воды, p-плотность воды, g-ускорение свободного падения

    V = F / gp

    V = 50 / 10*1000 = 0,005 м. куб=5 дм. куб=5 литров
  2. 2 октября, 06:39
    0
    F = gp V

    V = F / gp

    g=10 Н/кг

    V = 50 / 10*1000 = 0,005 м^3