Какова внутренняя энергия одноатомного газа, занимающего при температуре Т объёма V если концентрация его молекул n?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:58
    0
    3. U = 3/2 нRT

    н = N / Nа

    N = nV

    н = nV / Nа

    U = 3/2 nVRT/Nа - Nа (число Авагадро)