пуля массой 10 г летевшая со скоростью 600 м/с попадает в бревно и застрявает в нем, углубившись на 10 см. найти силу сопротивления с которой бревно действует на пулю

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:37
    +1
    Решим через энергии.

    A=dE=Ek=mv^2/2=0.01*600^2/2=18*10^2 Дж.

    A=FS

    F=A/S=18*10^2/0.1=180 Н.