опридилите глубину погружения батискафа если на него илюминатором S=0,12 с водой сила которой ровна 19 Н/м кубический

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:15
    0
    возможно у вас в условии ошибка, решение для

    S=0.12 м² - площадь илюминатора

    F=19 Н - сила действующая на илюминатор

    р=F/S=19/0.12=158.33 H/м² = 158,33 Па

    р=ρgh

    ρ - плотность воде = 998,4 кг/м³ при 20 °С

    g - ускорение всоб. падения 9,8 м/с²

    h - глубина

    h=158,33 / (998,4*9,8) = 0,016 м