Выразить в основных единицах следующие величины: а) 18 км/ч б) 72 км/ч в) 120 км г) 5 см/с д) 1 г е) 10 мм

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:35
    0
    а) 18 км / ч = 18000 м/3600 с = 5 м/с

    б) 72 км/ч = 72000 м/3600 с = 20 м/с

    в) 120 км = 120 000 м

    г) 5 см/с = 0,05 м/с

    д) 1 г = 0,001 кг

    е) 10 мм = 0,01 м
  2. 18 июля, 06:23
    0
    1) 18/3,6=5 м/с

    2) 72/3,6=20 м/с

    3) 120*1000=120000 м

    4) 5/100=0,05 м/с

    5) 1/100=0,01 м

    6) 1 грамм = 0,0001 кг

    это сто процентов!