чему равен вес бетонной плиты объемом 0,5 м3, находящейся воде? плотность бетона 2000 кг/м3

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:12
    0
    сперва найдем вес битона вне воды F=mg тут нам надо m=V*p; m=0.5*2000=1000

    тепер F=mg=1000*10=10000 а тепер сила Архимеда F=pvg=1000*0.5*10=5000

    потом Fоб.=F-Fархимед=10000-5000=5000 Н
  2. 17 декабря, 13:14
    0
    m=V*p

    2000*0,5=1000 кг