Вес космонавта на Земле 800H. Каков его вес в ракете при движении с ускорением 4g, направленным вертикально вверх?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:00
    0
    согласно 2 закону Ньютона F=ma;

    в первом случае Fз=mg;

    во второи счае его ускорение будет равняться g+4g=5g, значит Fр=5 * (mg) = 5Fз=5*800 Н=4000 Н