Расчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола, который имеет длину 1,2 м, ширину 0,6 м. Атмосферное давление считать равным 100000 Па.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:13
    0
    F=Pa/S Pa - Атмосферное давление

    S=a*b=1.2*0.6=0.72

    F=100000/0.72~=138.9 кН
  2. 15 августа, 15:13
    0
    Дано:

    Р=100000 Па

    а=1,2 м

    в=0,6 м

    Найти:

    F

    Решение:

    Р=F/S

    F=P•S

    S=ab

    S=1,2•0,6=0,72 м2

    F=100000•0,72=72000 Н=72 кН