Площадь дна кастрюлиравна1300 см2. Вычеслите на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объемом3,9 л.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:52
    0
    Дано:S=1300 см2=0,13 м2; V=3,9 л=3,9*10 (в степени - 3) м3; p (воды) = 1*10 (в 3 степени) кг/м (в кубе) ; g=10H/кг.

    Решение:p=F/S; F=P=mg; F=1*10 (в 3 степени) * 10H/кг*3,9*10 (в степени - 3) м3=

    =39H; p=39H/0,13 м2=300 Па.

    Ответ: 300 Па