Алюминиевый кубик массой 2,7 кг, подвешенный на нити, вначале погружен в воду полностью, а затем на половину. чему равна сила упругости нити в обоих случаях.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:35
    0
    q=2700 кг/м³

    V=m/q = 2.7/2700=10⁻³ м³

    Сила натяжения нити численно равна силу с которой тело действует на эту нить)

    F₁=-F₂

    F₂=mg-qgV=2.7*10-10=17H

    F₃=-F₄

    F₄=mg-qgV/2=2.7*10-10/2=22H

    Когда тело полностью погруженно в воду на нить действует сила в 17 Н, а когда тело наполовину погружено в воду на нить действует сила 22 Н