Сила тяги, развиваемая автомобилем равна 50000 Н, а сила сопротивления движению равна 500 Н. Какова масса автомобиля, если он движется с ускорением 3 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:10
    0
    Можно попробовать через 2 закон Ньютона, тогда m=Fт-Fc=50000-500/3=16500 кг

    хотя и не уверена в этом