Автомобиль массой 1 т увеличил свою скорость от 10 до 20 м/с. Визначте работу равнодействующей сил, которые действуют, на автомобиль

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:43
    0
    Работа равна изменению кинетической энергии

    A = mVк²/2 - mVн²/2

    m = 1000 кг

    Vн = 10 м/с - начальная скоростьс

    Vк = 20 м/с - конечная скорость

    А = (1000/2) (400 - 100) = 500 * 300 = 150000 Дж