трактор движется со скоростью 2,5 м/с выразите его в сантиметрах в секундах и в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:56
    0
    В 1 м = 100 см, т. е. 2,5*100=250 см/с

    В 1 м=0,001 км, т. е. 2,5*0,001=0,0025 км/с, в 1 ч = 3600 сек, т. е. 0,0025*3600=9 км/ч.

    Ответ: 2,5 м/с=250 см/с=9 км/ч.