чему равна кинетическая энергия автомобиля массой 1 т, движущего со скоростью 72 км в ч

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:57
    0
    m=1t=1000 kg

    v=72km/chas=72*1000/3600=20m/s

    Ek=mv^2/2=10^3*400/2=200kilo dzhoul
  2. 30 мая, 19:50
    0
    Кинетическая энергия вычисляется по формуле mv2/2

    Eκ=1000 * (20) ²/2=500*400=200000 Дж.

    Ответ: 200 кДж