чему равна архимедова сила действуящая в воде на тело объемом 125 см в кубе из стекла, пробки, алюминия, свинца

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:02
    0
    1 см=0,01 м

    1 см3=0,01*0,01*0,01=0,000001 м3

    125 см3=0,01*0,01*0,01=0,000125 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,000125=1,25 Н

    (для всех тел)