Сколько молекул в 320 г. метана (CH4) ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:44
    0
    N (число молекул в CH4) = V (CH4) * Na (число Авогадро) / VM (молярный объём газа, при нормальных условиях равен 22,4 л/моль). V (CH4) = VM*m (CH4) / M (CH4) = 22,4*320/16=448 л

    N=448*6,02*10 в 23/22,4=120,4*10 в 23=1,204*10 в 25 молекул