Первое время движение 2 с тело движется со скоростью, модуль которой 5 м/с, а затем в течение 3 с - со скоростью модуль которой 7 м/с. Средняя скорость тела равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:42
    0
    Дано:

    t 1=2 c

    V 1=5 м / c

    t 2=3 c

    V2=7 м / c

    Vcp-?

    Vcp=S/t, S=S1+S2, t=t1+t2

    S1=V1*t1, S1=5*2=10 м

    S2=V2*t2, S2=7*3=21 м

    S = 10 м+21 м=31 м, t = 2 c + 3 c = 5 c

    Vcp = 31/5=6,2 м/с