Определите, какое колличество теплоты требуется для нагревания 425 г воды на 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:47
    0
    Дано: Решение:

    m=0,425 кг Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=20 градусов Q=4200*0,425*20=35700 Жд

    с воды = 4200 Q=35700 Дж

    Q-?