Вычислите массу одной молекулы метана CH4.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:47
    0
    m=n*M, M-CH4=16 г/моль, n=N/Na=1/6.02*10^23=1.66*10^-24 моль

    m=1.66*10^-24*16=2.656*10^-23 г