Вычислить длину волны светового излучения, кванты которого несут энергию 4,4 эВ

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:59
    0
    H*v=4.4*1.6*10^-19 Дж

    h*c/λ=7.04*10^-19 = >λ = h*c/7.04*10^-19 = 6.63*10^-34*3*10^8 / (7.04*10^-19)

    λ = 2.83*10^-7 м