Определить внутренню энергию 5 моль криптона при температуре 25C

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:57
    0
    U = i/2 m/M RT, где i - определяет число атомов газа, для одноатомного = 3 для двухатомного равно 5, m/M=5 моль, R=8.31 ДЖ/кг*К, Т=25*273=298 К ну в общем как-то так ...