Материальная точка с начальной скоростью v=16 м/c движется с ускорением и через 0,5 с имеет v=18 м/c. Определить ускорение точки? Движение прямолинейное вдоль одной координатной оси

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:33
    0
    Ускорение - это узменение скорости за единицу времени. Скорост изменилась на 2 м/сек. Значит ускорение = 2 : 0.5 = 4 м/сек в квадрате
  2. 12 марта, 11:43
    0
    ускорени, по попределению=приращению скорости за ед времени, если движение равноускоренное, получаем

    а = (18-16) / 0,5=2/0,5=4 м/с²