чему равно отношение путей, пройденнызх тело за 3 с и за 4 с после начала свободнгго падения?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:06
    0
    В случае движения без начальной скорости: s2=a*4/2-a*1/2=a*3/2 s3=a*9/2-a*4/2=a*5/2 s3/s2=5/3

    a-ускорение s2-расстояние за 2 - ю секунду s3 - расстояние за 3-ю секунду a--ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2