На тело в течение 10 с действует постоянная сила 50 Н. Найдите массу тела, если изменение скорости в результате действия силы 5 м/с. Запишите ответ, не указывая единиц ([кг])

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:18
    0
    ускорение равно 5/10=0,5 м/с2

    F=ma

    m=F/a=50/0.5=100 кг