подвешенная к потолку люстра действует на потолок с силой 50 Н. Какова масса люстры?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:18
    0
    g=10H/кг

    m=f/g

    m=50/10=5 кг

    Ответ: 5 кг
  2. 9 октября, 12:25
    -2
    Т. к m=F/g, а g=10 м/с2, то масса люстры равна 5 кг.