Чему равно электрическое сопротивление медного проводника длиной 20 м и площадью поперечного сечения мм²? Удельное сопротивление=1.7*10-8 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:29
    0
    R=pl / S = 1,7*10·⁸ * 2*10¹ / 2=1,7*10⁻⁷ Ом