какова масса 40 моль углекислого газа (Co2)

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:39
    0
    m=n*M

    M=12+16*2=44

    m=40 моль * 44 г/моль = 1760 г

    вроде так
  2. 28 марта, 10:02
    0
    40 * 44,01 г/моль = 1 760,4