Задачки по оптике и атомной физике

1) Какой импульс фотона для оранжевых лучей с длиной волны 0.6 мкм?

2) Во сколько раз число нейтронов в ядре изотопа 123

Sb отличается от числа

51

протонов в ядре изотопа 121

Sb?

51

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:43
    0
    E = h*c / лямбда

    (h = 6,63*10^ (-34) Дж; с = 3*10^8 м/с)

    Е = 6,63*10^ (-34) * 3*10^8/6*10^ (-7) = 3,315*10^ (-19) Дж